Засолили 6 кг белых грибов, подберёзовиков на 2 кг меньше, чем белых грибов, рыжиков на 3 кг больше, чем подберёзовиков. На сколько больше кг засолили белых и подберёзовиков, чем рыжиков?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:44
    0
    6 белых грибов

    8 подберезовик

    16 рыжиков

    6+8+16=30 грибов засолили
  2. 15 апреля, 11:31
    0
    1) 6-2=4 (кг) - подберёзовиков

    2) 4+3=7 (кг) - рыжиков

    3) (6+4) - 7=3 (кг) - на столько белых и подберёзовиков>, чем рыжиков