Засолили 6 кг белых грибов, подберезовиков на 2 кг меньше, чем белых. рыжиков на 3 кг больше, чем подберезовиков. На сколько больше килограммов засолили белых и подберезовиков, чем рыжиков

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:08
    -1
    6 - 2 = 4 кг подберезовиков засолили

    4 + 3 = 7 кг - рыжиков

    6 + 4 = 10 кг белых и подберезовиков вместе

    10 - 7 = 3 кг

    Ответ на 3 кг больше
  2. 24 декабря, 04:07
    +1
    6-2=4-подберезовики.

    4+3=7-рыжики.

    (6+4) - 7=3

    Ответ: на 3 кг засолили белых и подберёзовиков больше, чем рыжиков.