Засолили 6 кг белых грибов, подберёзовиков - на 2 кг меньше, чем белых грибов, рыжиков - на 3 кг больше, чем подберёзовиков. На сколько больше килограммов засолили белых и подберёзовиков, чем рыжиков

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:47
    0
    1) 6-2=4 (гр.) - подберезовиков.

    2) 4+3=7 (гр.) - рыжиков.

    3) 4+6=10 (гр.) - белых и подберезовиков.

    4) 10-7=3 (гр.) - больше белых и подберёзовиков.