Найдите косинус угла между векторами а (-4; -3) и в (-4; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:51
    0
    Косинус угла между векторами равен скалярному произведению векторов, поделенному на произведение модулей векторов.

    cos α = a·b/|a|·|b|

    a · b = ax · bx + ay · by

    |a| равен квадратному корню из суммы квадратов его координат.

    a·b=31

    |a|·|b|=5*√41

    cos ≈0.968