Пешеход со скоростью 4,5 км/ч потратил на весь путь 3,2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:47
    0
    S = V * t,

    S = 4,5 * 3,2 = 14,4 км
  2. 19 марта, 05:18
    0
    Сначала найдем расстояние:

    4,5*3,2=14,4 км (это по формуле S=t*v)

    теперь найдем скорость при времени 2,4 часа

    14,4:2,4=6 км/ч