Теплоход за 2 дня прошёл 380 км. В первый день он был в пути 8 ч, во второй день - 12 ч. Какое расстояние прошёл теплоход в каждый из этих дней, если всё это время он шел с одной и той же скоростью.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:51
    0
    8 ч + 12 ч = 20 ч - пароход был в пути

    380 км: 20 ч = 19 км/ч - скорость парохлда

    19 км/ч · 8 ч = 152 км - прошёл пароход за 1-й день

    19 км/ч · 12 ч = 228 км - прошёл пароход за 2-й день