Спасите ребятушки))

Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его ширина равна 13,6 м, высота составляет 40% его ширины и 34% его длины.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:19
    0
    Сперва найдем высоту:

    13,6*40:100=5,44 м высота

    Теперь вычислим длину:

    5,44*100:34 = 16 м длина

    Вычисляем объем:

    V = 13,6*5,44*16 = 1183,744 куб. м

    Ответ:V = 1183,744 куб. м