Катер прошёл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. на сколько минут дольше шёл катер против течения, чем по течению, если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорость течения-2,1 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:13
    0
    28,4+2,1 = 30,5 км/ч - скорость катера по течению реки

    54,9:30,5 = 1,8 ч - время движения катера по течению

    28,4-2,1 = 26,3 км/ч - скорость катера против течения

    60,49:26,3 = 2,3 ч - время движения катера против течения

    2,3-1,8 = 0,5 ч=30 мин - катер шел дольше против течения