Вычислите: 1) 2 7/9 - 1/3

2) 3 4/5 - 2/3

3) 4 5/6 - 2 1/3

4) 6 4/5 - 2 3/8

5) 9 1/2 - 4 3/8

6) 8 19/20 - 5 7/10

нужно расписать помогите

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:31
    0
    2 7/9-1/3=2 7/9-3/9=2 4/9

    3 4/5-2/3=3 12/15-10/15=3 2/15

    4 5/6-2 1/3=4 5/6-2 2/6=4 3/6=4 1/2

    6 4/5-2 3/8=6 32/40-2 15/40=4 17/40

    9 1/2-4 3/8=9 4/8-4 3/8=5 1/8

    8 19/20-5 7/10=8 19/20-5 14/20=3 5/20=3 1/4