для костюмов купили 105 метров ткани. пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями, а остальную расписать красками. для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. сколько нужно тюбиков краски купить для росписи костюмов? (А к этой задаче идёт дополнение другой задачи, видно нужно опираться на смысл этой первой и цифр) - - - Количество ткани для костюмов составляет четвёртую часть полотна которое нужно для задника сцены. сколько метров полотна нужно для задника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:34
    0
    105/5=21 м ткани надо расшить.

    105-21=84 м ткани надо расписать

    84*2=168 тюбиков нужно.

    105*4=420 м ткани на задник.

    Ответ: 168 тюбиков и 420 м ткани.