а) Для костюмов купили 105 м ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить апликациями, а остальную-расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов? б) Количество ткани для костюмов составляет четвертую часть полотна, которое нужно для задника сцены. Сколько метров полотна нужно для задника сцены?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:20
    0
    1/5 ткани уходит на аппликации значит 4/5 на краски.

    4/5 числа 105 это 84 м ткани.

    на кажый метр 2 тюбика в общем 84*2=168 тюбика.

    б) 1/4 это число 105 значит 4/4 это 105*4=420
  2. 12 октября, 18:29
    0
    а) 105/5=21 м нужно расшить

    105-21=84 м нужно раскрасить

    84*2=168 тюбиков краски

    б) 105*4=420 м нужно для задника