Решите неравенства:

1) √x+2>=3

2) √7-3x>5

3) √2x+1>-3

4) √3+2x>=√x+1

5) √8-2x<=√6x+15

6) 2^x<1/8

7) (0,2) ^x<=-0,2

8) (1/3) ^x>=9

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:04
    0
    1) √x+2>=3

    √x+2>=3 |^2

    x+2>=9

    x>=9-2

    x>=7

    2) √7-3x>5

    √7-3x>5 |^2

    7-3x>25

    -3x>25-7 | * (-1/3)

    x< (-6)

    3) √2x+1>-3

    √2x+1>-3 |^2

    2x+1>9

    2x>9-1

    2x>8 | * (1/2)

    x>4

    4) √3+2x>=√x+1

    √3+2x>=√x+1 |^2

    3+2x>=x+1

    2x-x>=1-3

    x>=-2

    5) √8-2x<=√6x+15

    √8-2x<=√6x+15 |^2

    8-2x<=6x+15

    -2x-6x<=15-8

    -8x<=7

    x>=-7/8

    6) 2^x<1/8

    2^x<1/2^3

    2^x<2^ (-3)

    x<-3

    7) (0,2) ^x<=-0,2

    нет решений

    8) (1/3) ^x>=9

    3^-x>=3^2

    -x>=2

    x<=-2