Для костюмов купили105 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями, а остальную - расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика каски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов? Количество ткани для костюмов составляет четвертую часть полотна которое нужно для задника сцены. Сколько метров полотна нужно для задника?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:53
    0
    105:5=21 м-для апликации

    105-21=84 м - расписать красками

    84x2 тюбика=169 тюбиков

    84x4=336 м - для задника
  2. 4 января, 10:50
    0
    1) 105:5=21 (м) - ткани нужно расшить аплик.

    2) 105-21=84 (м) - ткани расписать красками

    3) 2*84=168 (тюбика) - краски нужно