Помогите решить задачу. Повару было отпущено 12,5 кг моркови. Определите массу очищенной моркови, если при ее холодной обработки теряется 20% первоначальной массы. можно решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:58
    0
    12,5 примем за 100%

    12,5:100%*20%=2,5 (кг) потери при обработке

    12,5-2,5=10 (кг)

    Ответ: масса очищенной моркови 10 кг