Если к удвоенному неизвестному числу прибавить число 26, то получиться 372. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:58
    0
    (372 - 26) : 2 = 173

    Ответ число 173
  2. 11 марта, 07:23
    0
    Х-число

    2 х+26=372

    2 х=372-26

    2 х=346

    х=346:2

    х=173

    Ответ: неизвестное число равно 173.