На ремонт комноты купили 6 рулонов обоев. длиной 12 м 50 см. каждая. израсходовали 3 четвёртой части купленных обоев. сколько обоев осталась? какое здесь решение?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:15
    0
    12 м 50 см = 1250 см

    6 - 6 * 3/4 = 1,5 рулона осталось
  2. 8 ноября, 09:30
    0
    12 м 50 см = 1250 см

    1250*6=7500

    7500/4*3=5625 см - израсходовали

    7500-5625=1875 см осталось

    Ответ: 1875 см = 18,75 м