Площадь поля 24 га. четвёртую часть поля засеяли свёклой, а остальную часть-морковью. Сколько гектаров поля занимает морковь?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:46
    0
    1. 24 * 1/4 = 6 га поля засеяли свеклой.

    2. 24 - 6=18 га поля засеяли морковью

    или же другой вариант

    1. 24 * 1/4 = 6 га поля засеяли свеклой

    2. 24 * 3/4 = 18 га поля засеяли морковью