в огороде, площадь которого 1600 кв. м, посадили свёклу и морковь. площадь под морковью в 3 раза больше, чем площадь под свёклой. сколько кв. м занято морковью и сколько свёклой?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:19
    0
    3 части-занимает морковь.

    1 часть-занимает свёкла.

    4 части-всего.

    1) 1600:4=400 кв. м-занимает свёкла.

    2) 400*3=1200 кв. м-занимает морковь.
  2. 19 июня, 14:54
    0
    х кв. м-площадь, отведенная под свеклу;

    3 х кв. м - площадь под морковь.

    х+3 х=1600

    4 х=1600

    х=400 (кв. м) - площадь, отведенная под свеклу.

    3*400=1200 (кв. м) - лощадь под морковью.

    Ответ: 400 кв. м площадь, отведенная под свеклу; 1200 кв. м площадь, отведенная под свеклу.