В бидоне несколько литров молока. если вылить сначала 8 л, а потом добавить 13 л молока, то в бидоне будет 40 л молока. сколько литров молока было в бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:52
    0
    За х обозначаем изначально количество молока. Составим уравнение: х-8+13=40 х+5=40 х=35. Ответ: 35 л
  2. 7 мая, 23:08
    0
    40-13+8=35 литров было сначала.

    Ответ: 35 литров.