Заказали 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей заказали, если печенья было 72 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:40
    0
    72:8=9 кг. весит ящик печенья

    9*3=27 кг. весит ящик конфет

    27*6=162 кг. весят 6 ящиков конфет

    72+162=234 кг. весят все сладости