Заказали 8 ящиков печенья и столько же ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей заказали, если печенья было 72 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:38
    0
    1) 72:8=9 (кг/ящ.) - печенья

    2) 9*3=27 (кг/ящ.) - конфеты

    3) 27*8=216 (кг)

    4) 216+72=288 (кг)

    Ответ: заказали 288 кг. сладостей.
  2. 2 августа, 04:42
    0
    1) 72:8 = 9 кг весит один ящик с печеньем

    2) 9 х3=27 кг. весит 1 ящик с конфетами

    3) 27 х8 = 216 кг весят ящики с конфетами.

    4) 216+72 = 288 кг. весят все сладости