1) Реши задачу

Заказали 8 ящиков печенья и столько же ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей заказали, если печенья было 72 кг.

2) Найди другие способы решения данной задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:20
    0
    1) Печенья было 8 ящиков, всего 72 кг. Значит, вес одного ящика

    72 / 8 = 9 (кг)

    2) Ящик с конфетами тяжелее ящика с печеньем в 3 раза. Вес ящика с конфетами:

    9 * 3 = 27 (кг)

    3) Всего привезли 8 ящиков конфет общей массой

    27 * 8 = 216 (кг)

    4) Общая масса ящиков с конфетами и печеньем:

    72 + 216 = 288 (кг)

    Ответ: всего заказали 288 кг сладостей