Измените условия задачи, сохранив только необходимые данные. Заказали 8 ящиков печеньки столько же ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей Заказали, если печенья было 72 кг

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:29
    0
    Решение:

    1) 72:8=9 (кг) - ящиков печенья.

    2) 3*9=27 (кг) - ящиков конфет.

    3) 27*8=216 (кг)

    4) 216+72=288 (кг) заказали сладостей

    Ответ: 288 кг заказали сладостей
  2. 16 ноября, 08:24
    0
    Заказали 8 ящиков конфет он весил 72 кг

    заказали 8 ящиков печенья он весил в 3 раза <

    Решение:

    72 : 3 = 24