За 3 часа самолет пролетел 2850 км с одной и той же скоростью. затем его скорость уменьшилась на 150 км вчас. с какой скоростью самолет пролетел остальной путь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:08
    0
    2 850:3=950 (км/ч) - скорость за 3 ч

    950-150=800 (км/ч) - скорость остального пути
  2. 7 января, 14:55
    0
    1) 2850:3=950 (км/ч) V 3 часа

    2) 950-150=800 (км/ч) V остального пути