Самолёт пролетел 5620 км. 4 часа он летел со скоростью 820 км/ч а остальной путь пролетел за 3 часа. С какой скоростью летел самолёт остальной путь

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:09
    0
    1) 4*820=3280 км - пролетел самолет за 4 часа

    2) 5620-3280=2340 км - осталось пролететь

    3) 2340/3=780 км/ч - летел самолет остальной путь

    ответ 780 км/ч