Найдите х если: 1) 3 (х) = 12,2) 5 (-х) = 3,3) 0,9 (х) = 5,4, 4) (х) + 3=9,5) (-х) - 6=10,8,6) - (х) + 7=10, 7) (-х) : 6=2,5, 8) - (х) : 1, 9) 8=5, (х) : 0,75=4

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:18
    0
    1) 3 х=12

    Х=12:3

    Х=4

    2) 5 (-х) = 3

    -х=3:5

    -х = 0,6

    Х=-0,6

    3) 0,9 х=5,4

    Х=5,4:0,9

    Х=6

    4) х+3=9

    Х=9-3

    Х=6

    5) - х-6=10,8

    -х=10,8+6

    -х=16,8

    6) - х+7=10

    -х=10-7

    -х=3

    Х=-3