Решите уравнения!

15: (8-x) + 9=12

(8*x-140) : 6=30

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:29
    0
    15: (8-х) = 12-9

    8-х=3:15

    8-х=0,2

    -х=0,2-8

    х=7,8

    (8 х-140) : 6=30

    8 х-140=30*6

    8 х=180+140

    8 х=320

    х=320:8

    х=4