Вычисли периметр и площадь прямоугольника, длина которого 60 мм, а ширина вдвое меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:20
    0
    Периметр: (6*2) + (3*2) = 18 см = 180 мм Площадь: 6*3 = 18 см = 180 мм
  2. 17 мая, 18:56
    +2
    1) 60:2=30 2) Р = (60+30) * 2=180 3) S=60*30=180