В классе 30 человек, 50% занимается в спорт кружке, 20% в шахматном кружке, 30% в муз кружке, сколько детей занимается в каждом и кружков.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:45
    0
    1) 50%=0,5 части

    30%=0,3 части

    20%=0,2 части

    2) 30*0,5=15 человек (занимается спортом)

    3) 30*0,3=9 человек (играют в шахматы)

    4) 30*0,2=6 человек (ходят в муз. кружок).
  2. 10 декабря, 19:56
    0
    В спорт кружке занимаешься 15 человек, в шахматном6, а в музыкальном 9