Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью 50 км/ч и шел пешком 2 часа со скоростью 5 км/ч. С какой средней скоростью преодолел турист это расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:24
    0
    3 * 50 = 150 км проехал турист на автобусе

    2 * 5 = 10 км прошел турист пешком

    3 + 2 = 5 ч бул турист в пути

    150 + 10 = 160 км расстояние которое преодолел турист

    160 : 5 = 32 км/ч средняя скорость туриста