Турист ехал на автобусе три часа со скоростью а км/ч и шел пешком два часа со скоростью в км/ч. с какой средней скоростью преодолел турист это расстояние, если а равно 50 а б 5

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:58
    0
    3+2=5 (ч) - был в пути турист

    3*50=150 км - за 3 часа он проехал на автобусе

    2*5=10 км - за 2 часа он прошел пешком

    150+10=160 км - преодолел всего

    160:5=32 км/ч - средняя скорость туриста