На 3 полки поставили 94 книги. На первую столько же, сколько на вторую, а на третью на 4 больше, чем на первую. Сколько книг поставили на третью полку?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:41
    0
    94-4=90

    90:3=30

    30+4=34

    ответ: на первой и на второй полке по 30 книг, а на третьей 34 книги
  2. 12 января, 21:36
    0
    (94-4) / 3 = 30 - книг поставили на первую и вторую полки

    30+4 = 34 книг поставили на третью полку.