В корзине 19,55 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу груш.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:27
    0
    пусть груш х, тогда яблок будет 1,3 х

    составим уравнение х+1,3 х=19,55

    2,3 х=19,55 х=19,55/2,3 = 8,5 кг

    Отве: т груш в корзине 8,5 кг