Найди периметр и площадь прямоугольника если его ширина равна 4 см а длинна в 2 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:04
    +1
    1) 4*2=8 (см) - длина

    2) (8+4) * 2 = 24 (см) - периметр

    3) 8*4 = 32 (см) - площадь
  2. 22 февраля, 12:12
    +1
    1) 4 см*2=8

    2) P=4+8*2=24

    3) S=4*8=32