среди однокласснков николая девочек вдвое больше чем мальчиков. каким может быть число учащихся в этом классе? 30?20? 24? 25? 29? помогите решить тест

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:40
    0
    25 - 1 = 24 одноклассников у Николая

    х мальчики

    2 х девочки

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=8 девочек в классе

    8*2=16 мальчиков в классе

    8 девочек + 16 мальчиков - 1 Николай = 25 учащихся в классе