Решите уравнение: (2/3x+1/2) * 6=19

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:40
    0
    2/3 х*6+1/2*6=19

    4 х+3=19

    4 х=19-3

    4 х=16

    х=16:4

    х=4
  2. 10 мая, 16:03
    0
    6 * (2/3 х) + 6*1/2=19

    4 х=16

    х=4