Пароход по течению реки шел 4 часа, а против 2 ч и прошел всего 198.2 км. сколько км он прошел по течению и против него, если скорость течения реки 2.5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:36
    0
    Х-скорость парохода

    4 (х+2,5) + 2 (х-2,5) = 198,2

    4 х+10+2 х-5=198,2

    6 х+5=198,2

    6 х=198,2-5

    6 х=193,2

    х=193,2/6

    х=32,2 км/ч