На авто стоянке 48 машин. из них 1/6 автобусы, а 3/4 остольных-легковые машины, сколько легковых машин на стоянке? помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:40
    0
    Мы делим 48 на 6 получится 8 это автобуся затем на 40 делим на 4 и умножаем на з получится 30
  2. 14 февраля, 22:48
    0
    1) 48/6=8

    2) 8*5=40 - оставшиеся машины

    3) 40/4=10

    4) 10*3=30

    Ответ: 30 легковых машин