Купили 4 сдобы по 14 руб и сладкий пирог за который заплатили на 18 руб больше чем за все сдобы. сколько всего израсходовали денег

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:12
    0
    Если купили 4 сдобы по 14 руб, то все 4 стоят:

    1) 14*4=56 руб.

    пирог на 18 больше, значит он стоит:

    2) 56+18=74 рубля.

    Всего заплатили:

    3) 56+74=130 рублей.
  2. 15 декабря, 19:02
    0
    4*14=56 рублей за 4 сдобы.

    56+18=74 рубля за прирог.

    74+56=130 рублей