Купили 5 банок белой краски по 9 руб. И столько же голубой по 8 руб. Сколько денег заплатили?

Купили 10 клубничных йогуртов по 3 руб. И столько же черничных по 4 руб. Сколько денег заплатили?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:10
    0
    Купили белой краски-5 б по 9 р

    купили голубой краски - 5 банок по 8 р

    всего денег потрачено - ?

    1) 5*9 = 45 (руб) - потратили на белую краску

    2) 5 * 8 = 40 (руб) - потратили на голубую краску

    3) 45 + 40 = 85 (руб) - потратили на все вместе

    Ответ: 85 рублей

    Аналогично со следующей задачей
  2. 30 ноября, 05:31
    0
    5*9=45

    5*8=40

    45+40=85 рублей

    10*3=30

    10*4=40

    30+40=70 рублей