Для приготовления кофейного напитка смешали кофе 2 сортов: 2 кг. кофе<> по 65 р. За 1 кг и 6 кг кофе <>. Найдите цену кофе<>, если цена получившейся смеси-55 р. 25 к. за 1 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:27
    0
    6+2=8 кг всего кофе

    8*55,25=442 руб стоимость 8 кг кофе

    65*2=130 руб стоимость 2 кг арабики

    442-130=312 руб стоимость 6 кг мокко

    312:6=52 руб стоимость 1 кг мокко