для приготовления кофейного напитка смешали кофе 2 ух сортов: 2 кг. кофе (арабика) по 65 рублей за 1 кг и 6 кг. кофе (мокко). Найти цену кофе (мокко), если 1 кг. получившейся смеси стоит 55 рублей 25 копеек

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:35
    0
    6+2=8 кг всего кофе

    8*55,25=442 руб стоимость 8 кг кофе

    65*2=130 руб стоимость 2 кг арабики

    442-130=312 руб стоимость 6 кг мокко

    312:6=52 руб стоимость 1 кг мокко
  2. 21 января, 20:06
    0
    Х руб - ст-ть мокко

    (2*65) - общая ст-ть арабики

    6 Х - общ ст-ть мокко

    получилось 8 кг

    (2*65 + 6 Х) / 8 = 55,25

    130 + 6 Х = 442

    6 Х = 312

    Х = 52 руб - ст-ть 1 кг мокко