Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика"по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если 1 кг получившейся смеси стоит 55 руб. 25 коп.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:54
    0
    2+6=8 кг кофе получилось всего

    55,25*8=442 руб стоят 8 кг кофе

    2*65+6 х=442

    6 х=442-130=312

    х=312:6=52 руб стоимость мокко