Расстояния 232 км мотоциклист проехал за 4 ч. За сколько часов он проедет 92 км, если уменьшит скорость на 12 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:47
    0
    Ответ за 23 часа. 1 действие 232:4=58 часов-это V1

    2 действие 58-12=4 км/ч-это V2

    3 действие 92:4=23 часа-это t2
  2. 18 мая, 17:46
    0
    232 : 4 = 58 (км/час) скорость по факту

    58 - 12 = 46 (км/час) уменьшенная скорость

    92 : 46 = 2 (часа)

    Ответ за 2 часа