Расстояние 232 км мотоциклист проехал за 4 ч. За сколько часов он проедет 92 км, если уменьшит скорость на 12 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:31
    0
    За 2 часа проедет 92 км

    232:4=58 км в час

    58-12=46 км в час проедет оставшееся время

    92:46=2 часа
  2. 5 августа, 09:50
    0
    1) 232:4=58 (км/ч) - была его скорость когда он проезжал 232 км.

    2) 58-12=46 (км/ч) - его скорость будет, кода он будет проезжать 92 км.

    3) 92:46=2 (ч) - ему потребуется, чтобы проехать 92 км, если он уменьшит свою скорость на 12 км/ч от начальной скорости.

    Ответ: 2 часа.