Периметр треугольника АВС=17/20 м. Сторона АВ=17/50 м, сторона ВС на 9/50 м короче АВ. Найдите длину стороны АС. (/ это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:05
    0
    1) 17/50-9/50=8/50 (м) - длина стороны BC;

    2) 8/50+17/50=25/50-1/2=10/20 (м) - длины BC и AB вместе.

    3) 17/20-10/20=7/20 (м) - длина стороны AC.

    Ответ: 7/20