Помогите решить задачу: Расстояние 232 км мотоциклист проехал за 4 ч. За сколько часов он проедет 92 км, если уменьшит скорость на 12 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:41
    0
    1) 232:4=58 (км в час) - первоначальная скорость.

    2) 58-12=46 (км в час) - если уменьшит скорость.

    3) 92:46=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа он пройдёт 92 км.
  2. 27 апреля, 19:04
    0
    232:4=58 км/ч

    58-12=46 км/ч скорость уменьшилась

    92:46=2 часа он проедет