На 100 рублей Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 рубля 50 копеек., но и 5 альбомов. сколько стоит 1 альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:22
    0
    7*3.50=24.50 ... 100-24.50=75.50 ... 75.50:5=15.10. Итого: один альбом стоит15₽10 к
  2. 6 июля, 19:39
    0
    1) 100 руб.=10000 коп.

    2) 3 руб. 50 коп.=350 коп.

    3) 10000 - (350*7) = 7550 (коп.) - осталось денег после покупки тетрадей.

    4) 7550:5=1510 (коп.) - стоит один альбом.

    5) 1510 коп = 15 руб. 10 коп.

    Ответ: 1 альбом стоит 15 рублей 10 копеек.