Ребята, помогите мне. Реши задачи.

1) На 100 рублей Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 рубля 50 копеек, но и 5 альбомов. Сколько стоит один альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:41
    0
    1) 7 * 3,5 = 24,5

    2) 100 - 24,5 = 75,5

    3) 75,5 : 5 = 15,1

    Ответ: Один альбом стоит 15 рублей, 10 копеек
  2. 22 апреля, 06:43
    0
    Переводим рубли в копейки и решаем:

    1) 7 х 350 = 2450 (коп.) - стоимость 7 тетрадей

    2) 10000 - 2450 = 7550 (коп.) - осталось после покупки тетрадей

    3) 7550 : 5 = 1510 (коп.) - стоит один альбом

    Ответ: один альбом стоит 15 руб. 10 коп.