1) Упростите выражение 13 у+9 у-7 у-5 и найдите его значение при у=7

2) Решите уравнение 17 х-12 х+6 х=55

3) Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе арабика по 65 рублей ... за 1 кг и 6 кг кофе мокко ... Найдите цену кофе мокко если 1 кг получившейся смеси стоит 55 рублей 25 к.

4) Периметр прямоугольника 72 см а одна из его сторон равна 9 см Найди площадь прямоугольника

5) По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч а по шоссе - в 5 раз быстрее Запишите на математическом языке

а) Скорость автомобиля при движения по шоссе

б) За 4 часа езды по шоссе автомобиль проехал на 270 км больше чем за 2 часа по грунтовой дороге

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:07
    0
    1) Упростим выражение, получаем

    15y-5

    Если y=7, то получаем 15*7-5=100

    2) Упростим выражение, получаем

    11x=55

    x=5

    4) Ну получается, что 2 стороны которые по 9 равны 18 т. к 9*2=18

    72-18=54

    54:2=27 (Вторая сторона прямоугольника)

    Тогда площадь получаем такую,

    27*9=243